Прядение и вязание из самоедского пуха)))) - Форум
Меню сайта

Вход

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши собаки » Все о самоедах » Прядение и вязание из самоедского пуха))))
Прядение и вязание из самоедского пуха))))
AmeilyДата: Вторник, 11.01.2011, 23:51 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот на этой прялочке я попытаюсь спрясть самоедский пух

Если кто-то может поделиться опытом прядения или вязания из самоедской шерстки-очень ждем!!!!! biggrin
 
МайкушаДата: Среда, 12.01.2011, 11:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, класс!!! Я уже тоже подумывала о прялке..правда электрической. Но как то не уверена в своих силах...
 
AmeilyДата: Четверг, 13.01.2011, 01:11 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Майкуша, мы ее пол вечера собирали!))))) Но на самом деле прясть совсем и не сложно))))
А на электрической даже еще проще....я пробовала)....Так,что в своих силах даже не сомневайтесь!-все получится! happy
 
GalkaДата: Суббота, 15.01.2011, 19:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
я могу поделиться только опытом ношения варежек с самоедской шерстью! Просто КЛАСС! Такие теплые!!! чудесные!!!
Нам спряла и связала наша бабушка - мама мужа!
 
AmeilyДата: Суббота, 15.01.2011, 21:27 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
GalkaКласс!!!!),А они очень толстые и насколько пушивтые? Мне интересно -они сваливаются или пух вылезает ?
 
an_chicДата: Суббота, 29.01.2011, 04:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ameily, как успехи с прядением?
а вот мне интересно надо ли прясть с ниткой. если да, то с какой?
 
GalkaДата: Суббота, 29.01.2011, 07:53 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ameily)
А они очень толстые и насколько пушивтые? Мне интересно -они сваливаются или пух вылезает ?

не сваливаются, пух не лезет....не очень пушистые, но это зависит наверное от того как спрядешь, по мне так они ОЧЕНЬ теплые!

Quote (an_chic)
а вот мне интересно надо ли прясть с ниткой. если да, то с какой?

как мне сказали бабушки которые прядут собачью шерсть(на рынке, что я и передала потом маме мужа) прясть надо на нитку. Какую нитку взять - это по желанию....шерсть на шерсть - будет теплее и толще, шерсть на хлопок - вроде как холоднее....передаю чужие слова, не проверяла, т.к. прясть не умею

у нас бабушка потом когда вязала - брала ещё одну нитку без собачьей шерсти. Вот так ей показалось будет лучше. Зато у нас у всех носки(4 пары) и 2 пары варежек.

 
AmeilyДата: Суббота, 29.01.2011, 18:06 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
an_chic, Напряла два больших клубка!))))Оказалось совсем не сложно....Прясть нужно на нитку,так удобнне и прочнее,ну и побыстрее,полегче получается,так как ровнее нить,и будет удобнее вязать -полотно ровнее и меньше перекашивается. Можно на тоненькую из хлопка,тогда, говорят, получается более износоустойчиво....Хотя очень многие владельцы изделий из собачьей шерсти -говорят,что они вообще нормально носятся,не вылазят и не дырявятся,но бабульки рекомендуют в пятки носков все же вплететь при вязке уже простую или синтетическую нить,поскольку так еще прочнее...
Я спряла один клубок на хлопок....А один на тоненькую шерсть. Сейчас в магазинах есть такая очень тоненькая шерстяная ниточка для вязания на машинках-вот я на такую второй клубочек навертела,ну вроде тогда уж совсем тепло должно получаться....)))) По толщине спряденной нитки и один клубок и другой-одинаковые получились,потому как основная нить -тоже одинаковой толщины,просто разной характеристики
Galka, Ну а если хочется вещичку потолще- то можно взять
и нить основную,например шерстяную тоже потолще,тогда ,я дума по теплоте это будет совсем как куртка!!)))
 
an_chicДата: Суббота, 12.02.2011, 15:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ameily)
Напряла два больших клубка!)))

вот ничего себе какая ты молодец!!!!!!)))) а у меня дома тоже стоит прялка бабушки мужа, стоит как память, я даже не знаю, рабочая она или нет. Надо как нибудь все таки попробовать попрясть, а вдруг получится))
 
AmeilyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:12 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
an_chic,
Quote (an_chic)
, а вдруг получится))
я думаю получится-это правда не так сложно,как я думала))))
А вяжется эта шерстка оказывается вообще прикольно!)))Довольно ровненько получается и мягкая премягкая)))).Ко мне вчера подруга приходила,увидела клубочки-дай,говорит,попробую связать и связала за часик часть жилеточки)))) получилось вот так......

Это из самых первых клубочков,теперь уже пряжа получается поровнее))))
 
Форум » Наши собаки » Все о самоедах » Прядение и вязание из самоедского пуха))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz