Фризби - Форум
Меню сайта

Вход

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Дрессировка, тренировки, спорт » Фризби
Фризби
AmeilyДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:14 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Фризби и фризби-фристайл
http://www.youtube.com/watch?v=0eo5lmcFIFE
http://www.youtube.com/watch?v....d#at=53
http://www.youtube.com/watch?v....d#at=45

есть еще такой вариант с несколькими тарелочками
http://www.youtube.com/watch?v=O-ziOPzsBHk&feature=player_embedded

 
AmeilyДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:24 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
....Вообщем нам понравилось и мы решили заняться! Правда пока не ради спорта,а ради того,чтобы погонять собачку и как говорит наш тренер укрепить взаимосвязь хозяина с собакой.
.....У нас сейчас самый-самый начальный этап.....поэтому я как смогу(постараюсь максимально точно воспроизвести все,с чего мы начали с нашим тренером)....для тех,кто может быть тоже заинтересовался и тоже хочет попробовать
со своими собачками))))))

Итак, НАЧАЛЬНЫЙ ЭТАП
1. Приобретаем специальную тарелочку. Тарелочки называются -диски для дог-фризби Челюсти. Именно челюсти нужно брать потому что они при не причинении вреда зубам собаки,тем не менее самые прочные и износостойкие,вообщем надольше хватает и летучесть хорошая. Они бывают разных размеров.Для самоеда можно брать стандарт (а не маленькую).Мы покупали на заказ в интернет-магазине.

2.Площадка для занятий должна быть не с жестким покрытием,чтобы не повредить собачкам ножки. Наиболее подходят снег т трава))))

3. Берем с собой много вкусняшек и начинаем привлекать внимание собаки к тарелочке и воспитывать к ней прямо любовь. Для этого нужно положить в тарелочку (как в обычную тарелку) вкусняшку и дать собаке ее скушать держа тарелочку на уровне морды собаки. Также можно периодически дома,напимер,давать собаке попить из этой тарелочки....Т.е.всячески способствуем рождению положительных эмоций относительно этой самой тарелки))))....

 
AmeilyДата: Вторник, 05.04.2011, 00:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
4. Дальше мы берем тарелочку одной рукой (как обычную) большой палец сверху) и под большой палец своей руки (незаметно для собаки) кладем вкусняшку,но так ,чтоб ее не было видно и чтобы собака ощущала ее только по запаху -тарелочка находится на уровне морды собаки. Как только собака обратила внимание на тарелочку,вы тут же радостно хвалите собачку и в этот же момент скармливаете ей с тарелки вкусняшку волшебным образом возникшую на тарелочке ,когда вы отвели чуть в сторону большой палец своей руки))))
И так несколько раз.....

5. Когда вы почувствовали, что у собаки возник интерес к тарелочке и она уже носом начинает следовать за ней....начинайте отводить руку с тарелочкой назад и чуть поворачивайтесь по кругу, делайте это не быстро, чтобы нос собаки успевал следовать за тарелочкой Но недолго,а тут же опять поощряя действия собаки волшебной вкусняшкой,скармливая ее тут же с тарелочки и не забывая радостно хвалить собаку словами!)))

Повторяем эти действия несколько раз.....

Все это вы проделывали с собакой практически на одном месте.....

 
AmeilyДата: Вторник, 05.04.2011, 01:14 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
6. А теперь начинаем движение с тарелочкой. ЗАПОМИНАЕМ - мы совершаем свои движения (идем, бежим...) только в противоположную сторону от собаки...но никак НЕ БЕЖИМ И НЕ ИДЕМ НА НЕЕ ИЛИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ К НЕЙ!!!!!!!!!!!!!!! Т.е. потенциализируем собаку следовать за нами!!!!! Но никогда не следуем сами за собакой!!!!!!!!!

7. Итак, незаметно кладем на тарелочку под большой палец вкусняшку..... и бежим или быстрым шагом следуем в направлении ОТ СОБАКИ.....удалившись на некоторое о нее расстояние,следует подзыв собаки- вы даете команду " Ко мне!" , и как только собака начинает движение к вам, вы продолжаете потихоньку двигаться от собаки, держа тарелочку с вкусняшкой и чуть поворачиваясь и уводя руку с тарелочкой чуть назад, так чтобы нос собаки не только следовал за тарелочкой, но и потенциализируя собаку остановить движение тарелочки, прихватывая ее пастью. Как только собака попыталась прихватить тарелочку пастью или же прихватила ее (это зависит от того какая собака...у каждой собаки свой этап) вы ТУТ ЖЕ СКАРМЛИВАЕТЕ ВКУСНЯШКУ с тарелочки и хвалите собаку.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!- не затягивайте момент на первом этапе с выдачей вкусняшки!- хвалите и поощряйте скорее и сразу, как только совершена попытка прихватывания тарелки пастью!
При этом вы никогда на первом этапе не выпускаете тарелку из своих рук!!!!!! Собака НЕ ДОЛЖНА ее не отнимать у вас, ни вырывать.
То есть НЕ ДОПУСКАЙТЕ игры в перетягивание тарелки!!!!! Собака должна сразу привыкнуть к мысли, что тарелка- это для вас! и она должна оказаться у вас!

Повторяете такие подзывы с удалением от собаки несколько раз.....
ВАЖНО закончить занятие ( пусть на первом этапе совсем недолгое) пока собака не потеряла интерес к процессу!!!!!!!!!

8. Как только вы решили , что настал момент прервать занятие....значит в конце упражнения вы скармливаете с тарелочки на последок УТРОЕННУЮ!!!!!..... порцию вкусняшки - это НАГРАДА!!!!!!!!!!!!!! И это должно закрепить положительные эмоции собаки...

9. ПОМНИТЕ, что на первом этапе лучше, если ваши занятия будут недолгими, НО постарайтесь их повторять
почаще!

10.В вышеописанных занятиях с собакой можно применять и кликер! Щелчок кликером длолжен производится в момент,когда собака обратила внимание на тарелочку.

 
AmeilyДата: Вторник, 05.04.2011, 01:23 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот эти ,казалось бы совсем простенькие действия, вы и проделываете, не торопясь перейти к следующему этапу, на протяжении 2-ух недель......

Но это вы проделываете с собакой...а что же вы должны тем временем научиться делать сами? -правильно и несколькими способами кидать тарелочку.....

Делать мы это будем так.....

 
Форум » Полезная информация » Дрессировка, тренировки, спорт » Фризби
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz